Купальный сезон 2012 в Беларуси открыт

Новости Беларуси. Природа ставит в Беларуси небывалые температурные рекорды. 4 дня подряд синоптики регистрировали на Гомельщине температуры выше не то что майской, но даже среднеиюльской. 31 градус по Цельсию абсолютный максимум для этой поры года за всё время метериологических наблюдений в Беларуси зафиксирован в Лельчицах.

Молодой человек на Гомельщине ещё раз доказал, что редкая птица долетит до середины Днепра. Подвыпивший горе-пловец сумел добраться лишь до затопленого посреди реки дерева. Обратно его доставили водалазы МЧС.

Вадим Врублевский, помощник начальника областного управления МЧС:
Молодые люди отмечали праздник. Через некоторое время спиртное закончилось. Один из них решил доказать, что сможет переплыть Днепр. Когда вошёл в воду понял, что силы не те. Ему повезло, что на пути попалось дерево, на которое он забрался и звал о помощи. Алкоголь и вода – не совместимые вещи.

В Гомеле массовый сезон купания сдерживает половодье — пока пляжы затоплены. Но Владимир Акулин уже на чеку. В прошлом году в первые дни купального сезона с вверенного побережья в вытрезвители он отправил полсотни человек. Без проишествий не обошёлся и Первомай 2012.

Владимир Акулин, спасатель ОСВОД:
Вчера ещё было на десять сантиметров больше воды. Полностью под водой была раздевалка. И люди несознательные, употребив спиртное, ныряли с неё, а там внизу лавочки затоплены. Пришлось вызвать милицию. С ними разобрались. Но пример показан - поплыли дети. Обратно самостоятельно вернуться не смогли.

Ребятишек спасатели доставили на берег и вручили родителям. К счастью, обошлось без жертв, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Добавить комментарий