ХI Республиканский туристский конкурс «Познай Беларусь»

Началась подготовка к проведению одиннадцатого республиканского туристического конкурса «Познай Беларусь», который традиционно организуют Министерство спорта и туризма, Национальное агентство по туризму и газета «Туризм и отдых».

По сравнению с прошлыми годами, количество номинаций не изменилось – их по-прежнему восемь. Как показал опыт предыдущих конкурсов, самой авторитетной и весомой считается «За вклад в развитие белорусского туризма», в которой будут состязаться местные исполнительные и распорядительные органы и которые должны будут показать, как много сделано в их регионах для развития туризма.

Туристические компании смогут попробовать победить в номинации «За развитие въездного и внутреннего туризма», а физические лица и индивидуальные предприниматели, занимающиеся обслуживанием экскурсантов – в номинации «Экскурсовод года». В номинации «За творческий подход в освещении туризма» смогут побороться за призы представители СМИ Беларуси (газеты, журналы, телевидение, радио), за исключением специализирующихся на туристической тематике, сами журналисты и интернет-сайты.

Жюри определит также «Лучший интернет-проект туристической индустрии».

И традиционно все жители нашей страны, которые любят путешествовать и открывать для себя красоты родного края, приглашаются к участию в самой народной номинации конкурса – «Я познаю Беларусь».

Впервые в условиях конкурса появились две новые номинации: «Лучший объект агроэкотуризма» и «Лучший объект зеленого туризма». Организаторы конкурса хотят выделить самую активную сельскую усадьбу с наибольшим спектром услуг и инициатив. Мы уверены, претендентов у нас много! К участию приглашаются заинтересованные хозяева усадеб со всех уголков Беларуси. Не упустите шанс представить свою усадьбу! Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку и отправить ее вместе с фотографиями и другими материалами по электронной почте konkurs@belarustourism.by с названием номинации в теме письма. Срок подачи заявок - до 2 сентября 2013 г.

Подведение итогов конкурса, по обыкновению, состоится 27 сентября – во время празднования Всемирного дня туризма.

Добавить комментарий