приглашают агроусадьбы Беларуси!

Число «домиков в деревне» в Беларуси стремительно растет: летний отдых в сезоне-2013 готовы предложить уже более 1800 белорусских агроусадеб.

Сегодня агроэкотуризм стал наиболее успешной и востребованной отраслью белорусского туризма, отдых в деревне выбирает все большее число людей, причем как жители Беларуси, так и иностранные гости.

  • Расширяется также спектр предоставляемых на белорусских усадьбах услуг: это и спокойный семейный отдых, сбор грибов-ягод, лекарственных трав, и шумные, с участием народных или фольклорных коллективов копоративные выезды; это и активный отдых - водные сплавы на плотах и байдарках, велопрогулки, зимой – катание на санях, лыжах и коньках, подледный лов рыбы, и, конечно, традиционная деревенская баня.
  • На большинстве усадеб разработаны интересные мастер-классы: выпечка хлеба в печи, соломо- и лозоплетение, гончарство, ковка … 
  • Многие сельские усадьбы стали центрами проведения оригинальных фестивалей: так, в Россонском районе помимо знаменитого "Заборскага фэсту" впервые был проведен Фестиваль белорусской лошади; уже четвертый год ждет гостей фестиваль "Палескiя прысмакi".
  • Самый популярный сельский праздник - международный кулинарный фестиваль "Мотальскiя прысмакi".
Основными преимуществами агроусадьбы являются стандартные условия жизни сельских жителей. Их прелести существования и так далее. Любое такое место отдыха предложит вам целый список возможных занятий. К примеру, очень популярны среди агротуристов такие услуги как конные путешествия, пешие походы. Все услуги, как правило, обеспечиваются местными жителями, поэтому не стоит опасаться фальши вашего проводника. Он знаком с обычаями такой жизни не понаслышке.Однако если вы желаете полностью окунуться в сельскую жизнь, то советуем вам никак не пытаться избегать суровой реальности сельского быта. К примеру, вы сможете принять участие в самых настоящих работах, которые ежедневно выполняют местные поселенцы. Это может быть сбор урожая, уход за ним, засевание.

Агроусадьбы Беларуси подарят вам массу приятных впечатлений и пользу для здоровья. Свежий воздух и экологически чистая пища гарантируют вам это. Приятных вам путешествий.

Добавить комментарий